Logo

España  

ÚltimoVar.Var. AñoVar. este AñoFecha
1,9210,018-0,206-0,133Octubre 2016
Tipo Hipotecario - IRPH Conjunto de entidades Mensual 2016
FechaTipoVar.Var. Año
< IRPH Conjunto de entidades 2015
Octubre 20161,921%0,018-0,206
Septiembre 20161,903%-0,054-0,214
Agosto 20161,957%-0,050-0,225
Julio 20162,007%0,037-0,145
Junio 20161,970%0,080-0,191
Mayo 20161,890%-0,140-0,266
Abril 20162,030%0,111-0,221
Marzo 20161,919%-0,088-0,405
Febrero 20162,007%-0,007-0,450
Enero 20162,014%-0,040-0,422
Diciembre 20152,054%-0,078-0,503
Noviembre 20152,132%0,005-0,474
Evolucion del Tipo Hipotecario - IRPH Conjunto de entidades Mensual 2016