Logo

España  

ÚltimoVar.Var. AñoVar. este AñoFecha
1,9280,054-0,0860,054Enero 2017
Tipo Hipotecario - IRPH Conjunto de entidades Mensual 2017
FechaTipoVar.Var. Año
< IRPH Conjunto de entidades 2016
Enero 20171,928%0,054-0,086
Diciembre 20161,874%-0,062-0,180
Noviembre 20161,936%0,015-0,196
Octubre 20161,921%0,018-0,206
Septiembre 20161,903%-0,054-0,214
Agosto 20161,957%-0,050-0,225
Julio 20162,007%0,037-0,145
Junio 20161,970%0,080-0,191
Mayo 20161,890%-0,140-0,266
Abril 20162,030%0,111-0,221
Marzo 20161,919%-0,088-0,405
Febrero 20162,007%-0,007-0,450
Evolucion del Tipo Hipotecario - IRPH Conjunto de entidades Mensual 2017