Logo

España  

ÚltimoVar.Var. AñoVar. este AñoFecha
1,9060,027-0,1240,032Abril 2017
Tipo Hipotecario - IRPH Conjunto de entidades Mensual 2017
FechaTipoVar.Var. Año
< IRPH Conjunto de entidades 2016
Abril 20171,906%0,027-0,124
Marzo 20171,879%-0,002-0,040
Febrero 20171,881%-0,047-0,126
Enero 20171,928%0,054-0,086
Diciembre 20161,874%-0,062-0,180
Noviembre 20161,936%0,015-0,196
Octubre 20161,921%0,018-0,206
Septiembre 20161,903%-0,054-0,214
Agosto 20161,957%-0,050-0,225
Julio 20162,007%0,037-0,145
Junio 20161,970%0,080-0,191
Mayo 20161,890%-0,140-0,266
Evolucion del Tipo Hipotecario - IRPH Conjunto de entidades Mensual 2017